События

Глава

«Единая Россия» и Общественное движение «Мир Луганщине» подписали Соглашение о сотрудничестве

24.09.2022 18:10

В рамках визита Секретаря Генерального совета партии «Единая Россия» в Луганскую Народную Республику, Глава ЛНР Леонид Пасечник и Андрей Турчак поставили подписи под Соглашением о сотрудничестве между двумя крупнейшими политическими силами Российской Федерации и Луганской Народной Республики: «Единой Россией» и ОД «Мир Луганщине».

Леонид Пасечник отметил, что российская партия с первых дней спецоперации оказывает всестороннюю помощь народу Донбасса в его борьбе против украинских нацистов:

– Спустя восемь долгих лет жители Луганского края преодолели все трудности, и пришли к своей мечте, к проведению референдума о возвращении в состав Великой Родины. Все это было бы невозможно без помощи партии «Единая Россия» и всей Российской Федерации. И сегодня мы юридически объединяем наши усилия.

Со своей стороны, Андрей Турчак отметил, что ОД «Мир Луганщине» – надежные друзья и партнеры, с которыми «Единая Россия» давно работает вместе по вопросам помощи жителям Донбасса:

– Сегодняшнее соглашение лишь фиксирует все то, чем мы занимались все это время. И продолжим заниматься. Мы совместно развернули центры гуманитарной помощи, оказываем населению поддержку по широкому спектру вопросов. Мои слова искренней благодарности всем вам за это.

Глава ЛНР выразил уверенность, что соглашение – еще один шаг на пути укрепления наших связей, грядущего воссоединения Луганщины с Россией, которое наступит в ближайшее время.

9