События

Глава

Леонид Пасечник и Андрей Турчак посетили избирательные участки в Краснодоне и Луганске

24.09.2022 18:00

Секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак прибыл в Луганскую Народную Республику, чтобы поздравить ее жителей с судьбоносным событием и поддержать их волеизъявление по вопросу о вхождении республики в состав Российской Федерации.

Андрей Турчак подчеркнул, что находиться сегодня в Донбассе, жители которого встречают исторический момент – это честь и долг для него и его коллег:

– Государственная Дума, Совет Федерации, депутаты, сенаторы работают в эти дни в Луганской и Донецкой Народных Республиках. Все фиксируют высокую явку, высокое желание отдать свой голос, прозрачность, удобство и самое главное безопасность.

Чтобы пообщаться с избирателями, Глава ЛНР Леонид Пасечник и Андрей Турчак лично посетили несколько участков голосования в Краснодоне и Луганске, где воодушевленные граждане признались российскому политику, что ждали воссоединения с Россией долгие восемь лет и наконец могут прийти и сделать свой выбор.

В ответ Андрей Турчак отметил, что народ России искренне рад возвращению луганских братьев домой и что после голосования, в результатах которого он не сомневается, Российская Федерация сделает все возможное, чтобы юридические процедуры прошли как можно быстрее:

– Уверен, что свой выбор жители Донбасса уже давно сделали и в самые короткие сроки все необходимые юридические процедуры будут завершены и де-юре эта священная земля станет Россией, вернется в большую и дружную российскую семью.

Со своей стороны, Глава ЛНР Леонид Пасечник поблагодарил жителей за мужество, стойкость и терпение на пути к общей цели:

– Поздравляю вас всех с праздником. Было очень трудно, но вы все, все жители республики настоящие молодцы. Мы выдержали, мы выстояли, мы вытерпели. Сегодня мы делаем последний шаг к нашей мечте. Вы все – наша история. И я уверен, что мы будем вместе с Россией!

Жители поддержали Главу ЛНР, отметив, что другого пути у нас просто нет! Только домой, в Россию и светлое будущее!

12