События

Глава

Леонид Пасечник посетил подготовленный к открытию пункт временного размещения в Станично-Луганском районе ЛНР

01.11.2022 13:10

Врио Главы Луганской Народной Республики Леонид Пасечник 01 ноября посетил подготовленный к открытию пункт временного размещения (далее – ПВР) граждан в селе Камышное Станично-Луганского района ЛНР.

ПВР в сжатые сроки организовали в здании нефункционирующей школы, обустроив там гардероб, учебную и игровую детские комнаты, жилые и санитарные комнаты, прачечную, медпункт и столовую, оснащенную новым мощным оборудованием. Вместимость пункта более
100 человек, при необходимости – 150.

Руководитель штаба Волгоградской области в Станично-Луганском районе республики Михаил Битюцкий рассказал о проделанной работе:

– У Волгоградской области есть определенный навык в организации пунктов временного размещения. В этом году поезд из Стаханова Луганской Народной Республики привез нам 433 беженца. Они были размещены у нас в ПВР. Мы использовали здесь наш опыт. В кратчайшее время было сделано все необходимое: запущено тепло, отремонтировано электроснабжение, канализация, благоустроена и освещена прилегающая территория. Мы работаем плечом к плечу с жителями района – русские по-другому не умеют.

Леонид Пасечник пообщался с сотрудниками районной администрации и персоналом пункта временного размещения.

Управляющая ПВР Алла Дикарева поблагодарила Волгоградскую область за оказанную помощь в данном вопросе и отметила, что в пункте ждут всех нуждающихся:

– Людей мы примем с душой и теплотой. Постараемся предоставить им уют.

Врио Главы ЛНР подчеркнул, что приложено много усилий для комфортного размещения людей:

– Вижу, что работа проведена большая. Вы хотели вдохнуть жизнь в это здание. Абсолютно уверен, что справились на отлично. Хочу выразить слова огромной благодарности за заботу о жителях нашей республики, которые попали в сложную жизненную ситуацию. Подобные пункты временного размещения очень важны для нас. Я думаю, что мы можем подобный проект взять за основу и попытаемся распространить это по всей территории нашей республики. Самое главное – душевное тепло и забота о наших людях.

12