События

Глава

Леонид Пасечник принял участие в торжественном мероприятии «Мы вместе», посвященном Дню народного единства

04.11.2022 16:04

В луганском спортивном комплексе «ЛТК-Арена» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства, в котором принял участие врио Главы Луганской Народной Республики.

Леонид Пасечник ознакомился с «подворьями» национально-культурных обществ республики, где пообщался с представителями различных народностей, населяющих Луганщину (русскими, украинцами, белорусами, армянами, дагестанцами, татарами и др.). Несмотря на культурные различия все согласны в одном: патриотизме и беззаветной преданности своей Родине – России.

Леонид Пасечник подчеркнул, что в этом единстве и есть наша сила!

Отдельное внимание лидер республики уделил выставочным площадкам мастеров народного искусства городов и районов ЛНР, где были представлены художники, гончары, мастера резьбы по дереву и даже оружейники.

– Вы – достояние Луганщины, которое вносит весомый вклад в культурное наследие всей нашей Великой Родины – России! – отметил врио Главы Республики в ходе общения с мастерами.

Обращаясь к жителям и гостям республики в ходе торжественного концерта, Леонид Пасечник подчеркнул, что День Народного Единства – особенный праздник для каждого жителя Луганской Народной Республики, отражающий мощь всего русского народа.

– Объединившись, мы вернулись домой, мы стали частью России, и я уверен, что это значительная часть решенных нами задач на нашем пути к окончательному разгрому украинского нацизма.

Врио Главы ЛНР подчеркнул, что в единстве – безграничная сила Великой России и выразил уверенность, что сплоченность и согласие приведут нас к общей победе, помогут восстановить мирную жизнь и явятся основой для дальнейшего процветания и укрепления могущества Российской Федерации.

12