События

Глава

Леонид Пасечник провел совещание с руководителями администраций Северодонецкой агломерации, Кременского и Сватовского районов ЛНР

14.10.2022 15:16

Врио Главы Луганской Народной Республики Леонид Пасечник 14 октября провел совещание с исполняющими обязанности глав администраций городов Лисичанск, Рубежное, Кременского и Сватовского районов Луганской Народной Республики, а также с Главой Администрации города Северодонецка, в ходе которого обсудили процесс подготовки к осенне-зимнему периоду.

На мероприятии также присутствовали представители Администрации Главы Луганской Народной Республики, Правительства Луганской Народной Республики, государственных унитарных предприятий «Луганскгаз», «Республиканская сетевая компания» и «Лугансквода».

Леонид Пасечник попросил доложить обстановку на территориях:

– Что уже сделано, что нужно сделать, сколько граждан, что успеем и не успеем сделать. Я вам ставил задачи: провести качественное и количественное изучение оставшегося на вверенных вам территориях; сколько людей с учетом ситуации, в которой они находятся, имеют достаточно нормальные условия существования, сколько не имеют. Для нас должен быть критерий такой, что завтра зима. Что делается, начиная с того, каким образом мы будем заканчивать остекление, как будем закрывать тепловой контур, – акцентировал внимание врио Главы республики.

Леонид Пасечник отметил, что необходимо проработать механизм дальнейшей работы, чтобы обеспечить качество жизни жителей:

– У меня есть информация, что люди не хотят уходить со своих территорий – я это точно знаю.

Руководители пяти администраций доложили о текущей обстановке на местах: процессе налаживания снабжения регионов водой, электричеством, газом, остеклении многоквартирных домов и подготовке тепловых контуров для подачи тепла к наступлению холодов. Также они озвучили выявленные проблемные вопросы, в связи с чем врио Главы ЛНР дал ответственным сотрудникам поручения по их устранению.

Присутствующие на совещании подчеркнули, что процесс подготовки к осенне-зимнему периоду осложняется постоянными обстрелами со стороны украинских нацистов.

Леонид Пасечник поблагодарил за доклады и подытожил, что необходимо работать в этом направлении сообща, а не поодиночке.

10