События

Глава

Леонид Пасечник встретился с делегацией Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»

19.10.2022 14:36

Врио Главы Луганской Народной Республики Леонид Пасечник 19 октября провел рабочую встречу с делегацией Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (далее – НИУ ВШЭ), в ходе которой участники обсудили стратегию развития вузов Луганской Народной Республики.

На мероприятии присутствовали представители НИУ ВШЭ: ректор Никита Анисимов, вице-президент Ирина Карелина, проректор Сергей Рожков, старший директор по коммуникациям Сергей Козлов, а также Министр образования и науки Луганской Народной Республики Иван Кусов.

Леонид Пасечник поблагодарил сотрудников Высшей школы экономики за визит:

– Такое трепетное отношение со стороны Российской Федерации, конечно же, очень приятно. Мы с вами поговорили о стратегии, тактике. Вы являетесь серьезными представителями и специалистами в области науки. Для нас важно, чтобы наше высшее и среднее профессионально-техническое образование развивалось в нужном русле. Я очень надеюсь на дальнейшее сотрудничество и вашу помощь в данном вопросе.

Врио Главы республики подчеркнул, что молодежь – это будущее Луганской Народной Республики:

– Молодые люди должны принимать непосредственное участие в строительстве нашей республики. Мы должны слышать их предложения.

В свою очередь Никита Анисимов отметил, что мы стали одной семьей и должны сделать так, чтобы людям было комфортно жить:

– Со своей стороны предлагаем все наши экспертные и исследовательские возможности, наш опыт и очень рады, что он будет востребован. Надо смотреть в комплексе. Мы не должны забывать и о дополнительном образовании. Вы совершенно справедливо говорите, что молодежь – это наше будущее.

Леонид Пасечник подытожил, что направление, в котором нужно двигаться для развития образования в республике, намечено.

9