События

Глава

Леонид Пасечник встретился с российским актером Иваном Охлобыстиным

14.09.2022 17:55

Глава ЛНР Леонид Пасечник встретился с российским актером Иваном Охлобыстиным, прибывшим в республику с гуманитарной миссией.

Артист регулярно приезжает в Донбасс для поднятия морального духа жителей и защитников, оказывая всестороннюю помощь населению.

Иван Охлобыстин выразил восхищение стойкостью народа Луганщины, мужеством мужчин, которые по зову сердца встали на защиту Донбасса и всего Русского мира от киевского неонацизма. Так, только в Луганском академическом русском драматическом театре имени П. Луспекаева на фронт ушли 12 коллег артиста:

– Это художественный парадокс, что деятели искусства уходят защищать Родину. Люди творческие, далекие от военного дела, нашли в себе силу духа. Это доблесть – не только не оставить свой народ, но и защищать его с оружием в руках. Дай бог, чтоб ребята остались живы. Это заслуживает особого почета и уважения.

Актер подчеркнул, что спецоперация выявила врагов и предателей, в том числе в культурной сфере:

– В России есть те, которые убежали, но настоящие патриоты остались.

В свою очередь Глава ЛНР поблагодарил артиста за деятельную поддержку Донбасса и отметил, что культурный фронт не менее важен, чем фронт настоящий, и артисты, которые играют на сцене, выполняют еще одну важнейшую функцию:

– Мы приняли решение отвезти на освобожденную территорию рок-оперу «Распятая юность» о героях-молодогвардейцах. Важно вернуть людям, которым восемь лет насаждали идеологию национализма, историческую память.

Стороны также обсудили истоки конфликта в Донбассе и поговорили о духовных скрепах русского народа. Глава ЛНР подчеркнул, что Луганский край всегда был частью Русского мира, а его жители никогда не отделяли себя от России. Сегодня мы наконец-то начинаем объединяться и скоро будем жить в едином, большом государстве. 

7