События

Глава

Леонид Пасечник встретился с защитниками Луганской Народной Республики и призвал их принять участие в проекте «Лидеры возрождения. ЛНР»

21.10.2022 10:00

Врио Главы ЛНР Леонид Пасечник провел встречу с военнослужащими, освобождающими Донбасс от украинских националистов.

– Прежде всего я хотел бы выразить слова огромной благодарности от всех жителей республики за ваш тяжелый ратный труд, за то, что несмотря на все трудности и сложности вы, рискуя своим здоровьем, а зачастую и самой жизнью, защищаете мирных жителей и обороняете наши рубежи, – поприветствовал защитников Леонид Пасечник.

Врио Главы Луганской Народной Республики выразил уверенность, что стойкость и мужество наших бойцов являются залогом грядущей победы, в наступлении которой нет никаких сомнений. Но уже сегодня мы должны думать о восстановлении экономического потенциала Луганщины, подорванного украинскими нацистами:

– Любая война заканчивается, наступает мир. То, что эту войну мы закончим победителями, ни у кого никаких сомнений нет. Мы в этом уверены.

И тогда наступит период восстановления нашей республики. Вы сами знаете и видели Лисичанск, Северодонецк, Рубежное, Кременную – все это предстоит отстраивать. Мы должны вернуть Донбассу имя «промышленного сердца» России. Чтобы найти людей, способных организовать эту работу, нами запущен и проводится конкурс «Лидеры возрождения. ЛНР».

Военнослужащие поддержали Леонида Пасечника и отметили, что Луганщина – самодостаточный регион, и им бы очень хотелось вернуть нашей земле былую экономическую мощь: не просить помощи, а вместе с другими субъектами вносить вклад в развитие России.

Врио Главы республики призвал офицеров не бояться высказывать свои идеи, донести информацию о конкурсе «Лидеры возрождения. ЛНР» до личного состава и принять участие самим, подчеркнув, что проект – возможность быть услышанным и реализовать себя. Только все вместе, опираясь на предложения и идеи друг друга, мы сможем возродить Луганский край!

6