События

Глава

Обращение врио Главы ЛНР Леонида Пасечника по случаю годовщины признания Российской Федерацией Луганской Народной Республики

21.02.2023 06:00

Уважаемые соотечественники!

Прошел год с важнейшей даты, которая навсегда войдет в учебники истории: 21 февраля Луганская Народная Республика получила признание Российской Федерации. Тогда стало окончательно понятно, что ситуация на Донбассе приняла критический характер. Граждан нужно было спасать, отступать нам было некуда, и наши близкие встали стеной на защиту своих домов, семей, Родины.

Мировое сообщество показало себя с самой негативной стороны: страны, называющие себя цивилизованными, не могут поддерживать геноцид и унижение людей. Только Россия осуждала действия Киева и помогала нам все эти 8 лет защищаться.

Жители Луганской Народной Республики давно сделали свой выбор – вернуться на Родину – в Россию. Признание Луганской и Донецкой Народных Республик стало началом этого возвращения.

Дорогие земляки!

Признание Россией и заключенный Договор – красный день календаря! С него началась новая веха в нашей истории и мировой истории. Сразу после подписания договоров Россия встала на защиту ДНР и ЛНР.

Хочу пожелать всем нам благополучия и процветания. Вместе мы добьемся Победы!

1