События

Глава

Поздравление врио Главы ЛНР Леонида Пасечника с Днем работника культуры

25.03.2023 06:00

Дорогие соотечественники!

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают люди, посвятившие себя сохранению и приумножению отечественной культуры, – силы, которая наравне с языком и верой веками объединяла наш народ, помогая преодолевать самые смутные времена.

В борьбе с украинским национализмом, поддерживаемым Западом, у вас свой, невидимый, но важный, культурный фронт – сражение за наши ценности и устои.

В тяжелых военных условиях, в обстреливаемых городах и пострадавших от вражеских снарядов домах культуры вы продолжаете работать, оберегая культурное наследие и даря радость общения с искусством. Своим трудом вы передаете лучшее подрастающему поколению, поддерживаете моральный дух наших защитников и жителей прифронтовых территорий.

Особые слова признательности хочу выразить деятелям искусства, оставившим дома музыкальные инструменты, кисти и рукописи и вставшим на защиту родной земли от националистов. В окопах, под обстрелами противника вы пишете стихи, сочиняете песни, продолжаете творить. Ваша сила духа и стойкость, преданность Отчизне заслуживают особого почитания и уважения. Огромное вам за это спасибо!

Всем деятелям культуры желаю неиссякаемой жизненной энергии и вдохновения, благополучия и успехов во всех начинаниях, а главное – мира!

1