События

Администрация Главы

В Луганске состоялось награждение многодетных семей медалью «Родительская слава»

31.05.2023 16:47

В Луганске 31 мая состоялось торжественное награждение многодетных матерей и отцов медалью «Родительская слава». В мероприятии, приуроченном к Международному дню защиты детей, приняли участие Руководитель Администрации Главы Луганской Народной Республики Алексей Самойлов, Уполномоченный по правам ребенка в ЛНР Инна Швенк, семьи со всей территории республики.

В приветственном слове Алексей Самойлов подчеркнул, что мама и папа играют важную роль в жизни каждого человека. Крепкие отношения обеспечивают чувство безопасности, комфорта и безусловной любви:

– Дети – это наше счастье, гордость, заботы. Именно они вдохновляют нас на подвиги и поступки, делают нас лучше. Как бы не было сложно в наших современных условиях, государство постоянно оказывает максимальную поддержку и внимание, которые заслуживает подрастающее поколение. Хочу от имени Леонида Пасечника пожелать всем крепкого здоровья, насыщенных и интересных каникул, как можно больше солнечных дней, задорного смеха и мирного неба над головой.

Руководитель Администрации Главы ЛНР вручил медали 18 семьям, в которых воспитываются от 5 до 13 детей. Мероприятие призвано укрепить духовные ценности и привлечь к ним внимание молодежи.

12