События

Глава

Врио Главы ЛНР Леонид Пасечник провел выездную встречу с жителями Краснодонского района

11.05.2023 19:33

На выездной рабочей встрече, которая состоялась 11 мая в Краснодоне,  присутствовали врио Главы Луганской Народной Республики Леонид Пасечник, заместитель Руководителя Администрации Главы ЛНР Наталья Шкода, Глава Администрации города Краснодона и Краснодонского района ЛНР Сергей Козенко, местные жители.

Первый вопрос поступил от Елены Кухаревой жительницы села Давыдо-Никольское. Ее сын Андрей при взятии нашими подразделениями Северодонецка в кровопролитных боях лишился левого глаза. Для ведения нормальной жизни, парню необходимы реабилитация и протез.

– Спасибо огромное за сына, Вы воспитали настоящего героя, который защищал Родину, теперь наша задача помочь ему. Поручение Наталии Пащенко организовать необходимое лечение, разобраться, кто занимается изготовлением протезов глаз. Мне доклад через неделю, что сделано в данном направлении, какие сложности и когда вопрос будет решен, –заключил врио Главы ЛНР.

Несколько жительниц района обратились по вопросу получения удостоверений семьи-участника боевых действий, задолженностей по зарплате, оформления выплат. Женщины месяцами не могут получить соответствующие документы и выплаты.

Леонид Пасечник поручил Администрации Главы во взаимодействии с силовыми ведомствами в течение десяти дней разобраться в ситуации и выяснить в чем причина задержек.

Депутат Народного Совета ЛНР Иван Санаев сообщил о том, что по поручению руководителя республики в рамках проекта «Наш контроль» были посещены несколько социальных объектов района: больницы и детско-юношеская спортивная школа. По этим адресам шефом-регионом (Тюменская область) ведутся активные работы:

– Результат впечатляет, особенно радует тот факт, что строители из Тюмени и краснодонцы трудятся вместе. Работа проводится обдуманно, планомерно, фундаментально. Стоит отметить, что стены заново выстроены, коммуникации проложены грамотно с учетом установки медицинского оборудования. Идет благоустройство прилегающей территории, все предусмотрено: лифты, подъемники, пандусы.

Проблемные вопросы касались капитального ремонта кровли в средней школе, расположенной в г. Молодогвардейске; восстановлении районного дворца культуры и библиотеки в пос. Новосветловка; создания дорожек для пешеходов в пос. Изварино; строительстве детской площадки в пос. Хрящеватое.

Леонид Пасечник дал поручения Сергею Козенко и Администрации Главы ЛНР в кратчайшие сроки разобраться по всем озвученным темам и взял их выполнение под личный контроль.

В завершение мероприятия жители поблагодарили врио Главы ЛНР за открытый диалог, рассказав, что эффект от выездных встреч есть.

7