События

Глава

Врио Главы ЛНР поздравил с Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны Елену Ивановну Рождественскую

09.05.2023 14:34

Врио Главы Луганской Народной Республики Леонид Пасечник 9 мая лично поздравил с Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны Елену Ивановну Рождественскую, которая проживает в Луганске.

Леонид Пасечник передал женщине адресное письмо с поздравлениями от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

За чашкой чая Елена Ивановна рассказала врио Главы ЛНР о времени, которое провела на фронте, защищая нашу Родину от немецко-фашистских захватчиков. Ветеран показала свой военный билет, в котором написана специальность – шофер. Также женщина поделилась одним интересным фактом: она была хорошо знакома с мамой молодогвардейца Олега Кошевого Еленой Николаевной Кошевой, когда жила с семьей в Краснодоне.

– Елена Ивановна, спасибо Вам и Вашему героическому поколению, за тот совершенный подвиг. Мы обещаем, что специальная военная операция однозначно закончится нашей победой, – заверил Леонид Пасечник.

Ветеран войны и ее дочь Светлана показали китель покойного главы семьи. По словам Елены Ивановны, у мужа наград на груди больше, но у нее есть самая дорогая сердцу – Грамота красноармейцу приказами Верховного главнокомандующего маршала Советского Союза товарища Сталина за отличные боевые действия.

Врио Главы республики пожелал женщине крепкого здоровья, мирного неба и благополучия.

8