События

Глава

Леонид Пасечник принял делегацию Северо-Кавказского федерального округа

25.01.2023 12:46

Врио Главы Луганской Народной Республики Леонид Пасечник
24 января провел рабочую встречу с представителями Карачаево-Черкесской Республики.

В составе делегации прибыли Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов, Руководитель Администрации Главы и Правительства Карачаево-Черкесской Республики Мурат Озов, заместитель Председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики Евгений Гордиенко, помощник Главы Карачаево-Черкесской Республики Дахир Гербеков.

Приветствуя гостей, Леонид Пасечник отметил, что данная встреча является важным шагом в целом для нашей республики и в частности для Старобельского района ЛНР, над которым братский регион взял шефство, чтобы и сейчас, и в будущем оказывать помощь в восстановлении.

В плачевном состоянии находятся водопроводы, теплоцентрали, электросети, трансформаторы, газовое хозяйство не менялось давно. Капитальному ремонту подлежат дороги, котельные, школы. Одним словом, работы хватит. Но вначале нужно определиться с самыми главными направлениями, – добавил врио Главы ЛНР.

Глава Карачаево-Черкесской Республики рассказал Леониду Пасечнику о том, что его коллеги побывали в Старобельском районе и ознакомились с проблемами, которые существуют, но при этом решаемы. Также Рашид Темрезов передал району сертификаты на современный компьютерный класс и автомобиль скорой медицинской помощи.

– У нас есть определенный опыт по реализации национальных проектов и государственных программ. Мы будем вместе с вами на примере Старобельского района делать все возможное, чтобы Луганская Народная Республика быстрее интегрировалась в процессы реализации всех интересных планов, которые существуют в Российской Федерации, – резюмировал Рашид Бориспиевич.

После обсуждения актуальных вопросов состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Главой Карачаево-Черкесской Республики и Администрацией Старобельского района ЛНР.

11