События

Глава

Леонид Пасечник принял участие в открытии Территориального фонда обязательного медицинского страхования ЛНР

02.03.2023 14:21

Врио Главы Луганской Народной Республики Леонид Пасечник 2 марта принял участие в открытии Территориального фонда обязательного медицинского страхования Луганской Народной Республики.

В мероприятии также приняли участие заместитель председателя Федерального фонда обязательного медицинского страхования Александр Рыжиков, Министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко и директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования ЛНР Алексей Рощин.

– Это знаковое событие: сделан еще один большой шаг в сторону интеграции жителей республики в социальную сферу Российской Федерации. Буквально вчера вступил в силу Федеральный закон, гарантирующий право граждан на медицинское обслуживание, сегодня мы начинаем выдачу полисов обязательного медицинского страхования. Поздравляю всех с этим! – заявил Александр Рыжиков.

Во время торжества врио Главы республики вручил первые полисы семье из Луганска.

– Здесь будут выдавать не только документы, но и оплачивать оказанную медицинскую помощь, следить за ее качеством, защищать права застрахованных лиц, – отметил Леонид Пасечник.

Врио Главы республики поблагодарил за «оперативное и быстрое принятие решения в таком важном вопросе».

Представители территориального органа подчеркнули, что наличие полиса обязательного медицинского страхования гарантирует предоставление владельцу бесплатной полноценной медицинской помощи как в регионе проживания, так и в любом государственном медучреждении на территории Российской Федерации, включая и высокотехнологичную медпомощь в каждой из федеральных клиник.

7