События

Глава

Леонид Пасечник принял участие в работе форума Всемирного Русского Народного Собора в Луганске

12.05.2023 18:00

Врио Главы Луганской Народной Республики Леонид Пасечник 12 мая принял участие в работе Всероссийского форума «Русский мир» под эгидой международной общественной организации «Всемирный русский народный собор» (далее – ВРНС), который прошел в столице республики.

В начале мероприятия прозвучали гимны Российской Федерации и Луганской Народной Республики, а работу съезда благословил архимандрит Варфоломей (Кузнецов).

– Считаю символичным, что форум, посвященный теме «Русского мира» проводится именно на нашей, Луганской земле – точке, где сейчас идет противостояние мирового масштаба и которая сейчас является крепостью на страже мира, где идет борьба за само существование русских людей, – отметил Леонид Пасечник.

Врио Главы ЛНР подчеркнул, что сегодняшний Форум посвящен противодействию идеологии вновь поднявшего голову неонацизма, поиску путей сохранения наших традиционных ценностей и объединения вокруг них русских людей.

Заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Анна Кузнецова, которая также присутствовала на мероприятии, заявила, что сегодня решается судьба России, Донбасса, наших детей, что это противостояние страны за право быть собой.

– Специальная военная операция ускорила ход многих событий. Сильную мотивацию придает и то, что ценности детства, защиты семьи и материнства в России ведут нас вперед, к жизни. Мы должны смотреть дальше последующих поколений, для того, чтобы создать систему защиты этих ценностей. Для этого мы здесь. Время выбрало нас. Дай Бог, чтобы сегодняшние решения служили во благо, – добавила Анна Кузнецова.

На мероприятии также присутствовали губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, духовные и политические лидеры Российской Федерации.

Председатель Народного Совета Луганской Народной Республики Денис Мирошниченко огласил резолютивную часть итогового документа Форума.

Одним из решений, принятых участниками Всероссийского форума ВРНС, стало то с духовно-нравственной точки зрения Специальная военная операция является священной войной и от ее результатов зависит не только будущее России и ее народа, но и всего человечества. С геополитической точки зрения победа в Специальной военной операции является ключевым условием возрождения России как сверхдержавы и превращения в один из центров формирующегося многополярного мира.

Данную резолюцию направят Президенту Российской Федерации, Правительству и Федеральному Собранию Российской Федерации.

9