События

Глава

Леонид Пасечник провел рабочую встречу с Главой Республики Башкортостан

08.05.2023 14:55

Врио Главы Луганской Народной Республики Леонид Пасечник 8 мая провел рабочую встречу с Главой Республики Башкортостан Радием Хабировым, во время которой обсудили вопросы укрепления межрегионального сотрудничества и оказания помощи в восстановлении подшефного Красного Луча.

– Между Луганской Народной Республикой и Башкортостаном сложились дружеские отношения. Благодарю за оказанную нам поддержку тех, кто приезжает на Донбасс и работает здесь. Вы многое сделали для восстановления наших населенных пунктов, – подчеркнул Леонид Пасечник. – Вы тоже можете всегда рассчитывать на нашу помощь. Жители Луганщины – очень отзывчивые люди. Вместе, единой страной мы справимся со всеми вызовами, с которыми сталкиваемся сегодня.

В свою очередь Глава Башкортостана поздравил жителей Луганской Народной Республики с наступающим Днем Победы.

– Конечно, мы сегодня прибыли на Донбасс, чтобы поздравить с 9 мая наши воинские подразделения. Посмотреть, как работают врачи, которые помогают местным жителям, и строители, которые помогают в восстановлении социальных объектов, жилых домов и инфраструктуры, – отметил Радий Хабиров. – После 11 мая к вам приедет большая бригада наших специалистов. Задача – в этом сезоне привести в порядок 11 жилых домов и пять социальных объектов. Эту задачу мы выполним.

Глава Башкортостана подчеркнул, что шеф-регион продолжит принимать детей из Луганщины для отдыха и оздоровления в санаториях и лагерях. В прошлом году в братской республике побывали порядка 1,5 тысячи юных жителей ЛНР.

– Для организации эффективного взаимодействия по всем направлениям мы предлагаем открыть в Луганской Народной Республике официальное представительство Башкортостана, – заявил Радий Хабиров. – Для его размещения мы готовы восстановить здание, которое вместе сможем подобрать. Кроме того, планируем отправить к вам первую бизнес-миссию, которая начнёт налаживать предпринимательские контакты.

Леонид Пасечник поддержал озвученные инициативы, поздравил делегацию с наступающим праздником и поблагодарил за сотрудничество.

7