События

Глава

Леонид Пасечник провел рабочую встречу с представителями Федерального казначейства

16.01.2023 11:00

Врио Главы Луганской Народной Республики Леонид Пасечник
16 января провел рабочую встречу с представителями Федерального казначейства, на которой обсуждались вопросы, касающиеся формирования и исполнения бюджета, организации контрольно-ревизионной деятельности, взаимодействия федерального органа с Управлением Федерального казначейства по Луганской Народной Республике.

На мероприятии присутствовали заместитель руководителя Федерального казначейства Эли Исаев, начальник контрольно-ревизионного управления в социальной сфере, сфере межбюджетных отношений и социального страхования Федерального казначейства Игорь Иванов, заместитель начальника отдела Федерального казначейства Рустам Хушпаров, а также Председатель Правительства ЛНР Сергей Козлов и Министр финансов ЛНР Евгений Мануйлов.

Заместитель руководителя Казначейства России отметил, что ведомство готово оказать формирующемуся в республике подразделению всестороннюю помощь: все делается для того, чтобы как можно качественнее происходил бюджетный процесс.

– В конце года провели более 16 семинаров. У нас создана рабочая группа, все проблемные вопросы снимаются оперативно. Если надо – людей направляем, обучаем, потому что мы являемся обладателями больших массивных государственных информационных систем. В целом, кадры очень подготовлены, – добавил Эли Исаев.

Представитель Казначейства России подчеркнул, что Управление по республике укомплектовано практически на 60 %, его руководителем станет Светлана Бородина.

Леонид Пасечник выразил слова благодарности гостям за высокую оценку деятельности:

– Здесь, на Донбассе, люди всегда были трудолюбивые, честные, поэтому мы делали все возможное, чтобы расходование бюджетных денежных средств было под контролем. Общая задача у нас одна: каждый на своем месте несмотря на то, что оружие в руках не держит, является защитником Родины. И в дальнейшем мы ее отстроим, будем развивать экономику, чтобы наша Россия была мощной и неприкасаемой.

Кроме того, представителей федерального ведомства порадовал факт, что в конце прошлого года был принят бюджет, произведены выплаты социального обеспечения. Значит, общая задача – благосостояние каждого гражданина нашей страны, в частности Луганской Народной Республики, – будет достигнута.

8