События

Глава

Леонид Пасечник провел встречу с Губернатором Иркутской области

16.11.2022 13:59

Врио Главы Луганской Народной Республики Леонид Пасечник 16 ноября провел рабочую встречу с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым, на которой обсуждались вопросы восстановления города Кировска Луганской Народной Республики.

На мероприятии также присутствовали заместитель Председателя Правительства Иркутской области Сергей Довгалюк, Председатель Правительства Луганской Народной Республики Сергей Козлов и Глава Администрации города Кировска Луганской Народной Республики Виктория Сергеева.

Леонид Пасечник отметил, что благодаря помощи других субъектов Российской Федерации идет восстановление экономики региона, которая была разрушена не только во время боевых действий, но и задолго до 2014 года обеспечивалась по остаточному принципу:

– Я бы хотел выразить слова огромной благодарности за проделанную работу. Регион непростой, в плане его состояния, в том числе экономического. Также он находится в непосредственной близости от линии боевого соприкосновения. Восстанавливать там нелегко.

Врио Главы ЛНР подчеркнул, что решение отремонтировать в первую очередь объекты, которые находятся в критическом состоянии, – правильное:

– Мы надеемся, что в ближайшее время вместе двинемся вперед, отодвинем врага на безопасное расстояние и тогда уже займемся восстановлением региона в полном объеме.

Игорь Кобзев рассказал, что жители области очень поддерживают народ Донбасса, передают теплые слова и направляют сотни тонн гуманитарной помощи.

– У нас много решений, связанных с восстановлением инфраструктуры города Кировска. В этом году мы ремонтируем 55 объектов – все уже в стадии завершения. Город находится в зоне ведения боевых действий, но работники строительной сферы, коммунального хозяйства находятся там и восстанавливают эти объекты. В 2023 году мы также видим, что шефство остается, не прекращаем передачу гуманитарной помощи. Люди должны почувствовать не только защиту, заботу и уважение, но и то, что будем дальше развиваться. Все объекты социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства мы точно будем поддерживать, – добавил Губернатор Иркутской области.

Леонид Пасечник поблагодарил руководство нашей большой страны за всю оказываемую помощь.

9