События

Глава

Леонид Пасечник рассказал о перспективах строительства аэропорта и восстановления ж/д сообщения с Москвой

26.03.2024 17:27

Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник в интервью корреспонденту телеканала «Россия 1», директору ГТРК «Луганск» Николаю Долгачеву рассказал о перспективах восстановления аэропорта в Луганске и возобновления железнодорожного сообщения с Москвой.

– В ближайшей перспективе рассматривается вопрос восстановления аэропорта в Луганске, то есть воздушного сообщения ЛНР. Возможно, он будет не на том месте, где находился старый аэропорт. Возможно, взлетная полоса будет построена где-то невдалеке от старого здания аэропорта. Но то, что он будет восстанавливаться, – это абсолютно точно, – отметил Леонид Пасечник

Руководитель региона добавил, что железнодорожное сообщение между Луганском и Москвой возобновится только после того, как линия боевого соприкосновения будет отодвинута в сторону Харькова:

– Как только линия боевого соприкосновения будет отодвигаться от Троицкого в сторону Купянска, Харькова, как только станет безопасным движение по этой ветке <...> – вот тогда поезд обязательно поедет, в том числе на Москву, выходя из Луганска под марш «Прощание славянки».

1