События

Глава

Народный Совет ЛНР принял новую Конституцию Луганской Народной Республики

30.12.2022 12:00

Депутаты Народного Совета Луганской Народной Республики 30 декабря на пленарном заседании рассмотрели и приняли новую Конституцию Луганской Народной Республики Российской Федерации. За соответствующее решение единогласно проголосовали 43 парламентария, присутствующих в зале.

К собравшимся обратился врио Главы Луганской Народной Республики Леонид Пасечник:

– Принятие Основного Закона – знаковый, судьбоносный момент для республики, который позволит нам в дальнейшем уже абсолютно в правовом поле приступить к формированию органов власти и управления ЛНР. Это еще раз подчеркивает, что мы максимально быстро и эффективно интегрируемся в Россию, становимся полноправным субъектом Российской Федерации.

Лидер республики поздравил всех с этим знаменательным событием и выразил народным избранникам слова благодарности за проделанный труд:

– Это и работа на освобожденных территориях: мы помним, как создавали рабочие группы, развозили гуманитарную помощь, собирали информацию по потребностям и нуждам людей. В этом самое активное участие принимали наши депутаты.

Указом Главы Луганской Народной Республики за высокий профессионализм, плодотворную общественную деятельность, значительный личный вклад в развитие государственности и парламентаризма, укрепление мира и обеспечение безопасности республики, а также по итогам работы за 2022 год депутаты республики награждены орденом «За доблесть» II степени, медалью «За заслуги» II степени, почетным знаком «За благодеяние», знаком «За усердие» II степени. Отличившимся депутатам Народного Совета ЛНР Леонид Пасечник вручил грамоты и объявил Благодарность.

9