События

Администрация Главы

Наталья Шкода поздравила жителей Новопсковщины с 80-летием освобождения района от немецко-фашистских захватчиков

23.01.2023 16:59

В 80-ю годовщину изгнания фашистов из Новопскова десятки благодарных местных жителей собрались у мемориала воинам Советской армии, погибшим в годы Великой Отечественной войны, чтобы почтить память освободителей.

С поздравительным адресом от имени врио Главы ЛНР Леонида Пасечника к жителям Новопсковщины обратилась первый заместитель Руководителя Администрации Главы Луганской Народной Республики Наталья Шкода:

– Сегодня мы благодарно склоняем голову перед теми, кто 80 лет назад спас эту землю от гнета поработителей, кто потом и кровью приближал Великую Победу, самоотверженно трудился в тылу.

Их подвиги увековечены в мемориалах и памятниках, но самое важное – высечены в наших с вами сердцах.

В восьмилетней оккупации вы бережно хранили имена красноармейцев, доказав, что народную память ничем не сотрешь. Мы в 80-й раз отмечаем освобождение Новопсковщины, теперь уже с флагами Победы и георгиевскими лентами – так, как велит нам священный долг. Наши деды и прадеды в Бессмертном полку идут рядом с нами, своим примером вдохновляя на отважные поступки. Все это предопределяет грядущий разгром идеологических потомков нацистов, потому что народ, объединенный общими ценностями и осознанием своей правоты, сломить невозможно.

Низкий поклон участникам и ветеранам Великой Отечественной войны. Вечная слава погибшим!

В завершение митинга присутствующие почтили память павших в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками минутой молчания и возложили цветы к вечному огню у подножия мемориала.

9