События

Глава

Объем работ на 2022 год по возвращению Станично-Луганского района ЛНР к мирной жизни выполнен!

18.10.2022 17:06

Врио Главы Луганской Народной Республики Леонид Пасечник провел рабочую встречу с Губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым, сообщившим, что все восстановительные работы в Станично-Луганском районе Луганской Народной Республики, запланированные на 2022 год, завершены.

– Волгоградская область в полном объеме, досрочно выполнила задачи 2022 года по восстановлению мирной жизни в Станично-Луганском районе. Исполнены также все заявки по обеспечению района техникой, оборудованием и имуществом. Окажем дополнительную поддержку, если потребуется. Полностью реализуются все работы по предоставлению гуманитарной помощи населению, – сообщил Губернатор.

Андрей Бочаров подчеркнул, что останавливаться на достигнутом волгоградцы не собираются:

– В связи с обращением граждан и руководства нами приняты дополнительные объемы работ, которые будут завершены к концу 2022 года. Мы уже приступили к формированию задач на 2023–2024 годы.

Министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко отметила огромный вклад курирующего региона в здравоохранение района, за что жители безмерно благодарны:

– Отремонтирована больница, благоустроен медгородок. Три с половиной месяца на территории Станично-Луганского района работает усиленная бригада медицинского персонала Волгоградской области, которая провела порядка 200 операций. Почти все, в том числе дети прошли диспансеризацию и осмотры, которые не проводились годами. У многих это позволило выявить патологии на ранней стадии и начать своевременное лечение.

Губернатор Волгоградской области добавил, что в ближайшее время откроются еще два фельдшерско-акушерских пункта и один – чуть позже.

Со своей стороны Леонид Пасечник передал Губернатору слова признательности от населения за тот пласт работ, который был выполнен не только заблаговременно, но и что, самое главное, – качественно:

– Работа вами выполнена с душой. Станичане отзываются о волгоградцах с благодарностью и уважением. Вы отлично потрудились. Спасибо вам большое!

Врио Главы ЛНР подчеркнул, что Луганщина никогда не забудет братского отношения и, восстановившись, будет стараться на благо общей Родины, вернет дружескому региону тепло и помощь сторицей!

12