События

Глава

Поздравление Главы ЛНР Леонида Пасечника с Днем машиностроителя

25.09.2022 06:00

Уважаемые работники и ветераны машиностроительной отрасли! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником.

Машиностроение всегда являлось важным звеном промышленности Донбасса, своим прогрессом во многом предопределив динамику развития других сфер народного хозяйства, в том числе угледобычи, энергетики, транспорта и металлургии.

В Луганском крае сложились целые династии машиностроителей, результаты самоотверженного труда которых по сей день используются в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Годы военной агрессии Украины и блокада не способствовали укреплению промышленной мощи Луганщины, однако благодаря опыту и мастерству сотрудников, не оставивших заводы в трудную минуту, потенциал большинства предприятий удалось сохранить. Уверен, самые тяжелые времена уже позади!

Сегодня продукция нашего машиностроения решительно выходит на российский рынок. Руководством республики и индустриального сектора прикладываются максимальные усилия для налаживания экономических связей, привлечения инвесторов и проектов, что позволит возродить производство и создать новые рабочие места.

Убежден, с вашими знаниями, трудолюбием, преданностью делу и родной земле мы достигнем всех намеченных целей!

С Днем машиностроителя! Желаю крепкого здоровья и успехов в работе! Мира, добра и благополучия вам и вашим близким!

1