События

Глава

Поздравление врио Главы ЛНР Леонида Пасечника с Днем Победы

09.05.2023 06:00

Дорогие земляки!

Примите самые искренние поздравления с 78-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

День 9 мая 1945 года навсегда вошел в историю человечества как подвиг нашего народа, спасшего земной шар от «коричневой чумы».

Десятки тысяч наших земляков мужественно боролись с нацистами на передовой и самоотверженно ковали Победу в тылу. Их героизм, стойкость и бесконечная любовь к Отечеству позволили разгромить ненавистного врага и обеспечить спокойную жизнь будущим поколениям. Эта дата вписана в судьбу каждой семьи и каждого жителя Луганского края, дорог сердцу каждого из нас.

К сожалению, нацизм снова поднял голову и вернулся, надеясь забрать у нас язык, историю, веру и право на существование. Как наши деды и прадеды, патриоты из всех регионов России единым фронтом сражаются за мир без фашизма. Воспитанные на идеалах служения Родине, люди разных возрастов и профессий сплотились перед лицом противника. И в этом залог нашей грядущей Победы!

Уважаемые ветераны и труженики тыла! Ваш подвиг служит для нас примером в деле защиты Отчизны, возрождения и укрепления Луганщины, вдохновляет на созидательный труд во имя процветания Великой России.

Убежден, несмотря на все сложности, мы отстоим историческую правду, свободу и независимость. Так, как завещали нам предки.

Дорогие соотечественники, от всей души поздравляю вас с праздником! Желаю здоровья, благополучия и такого долгожданного мира!

С Днем Победы!

1