События

Глава

Поздравление врио Главы ЛНР Леонида Пасечника с годовщиной образования Следственного комитета Российской Федерации

15.01.2023 06:00

Сегодня 12-ю годовщину образования отмечает Следственный комитет Российской Федерации.

С первых дней спецоперации по защите населения народных республик ведомство развернуло масштабную деятельность на территории Донбасса: фиксируются последствия обстрелов со стороны нацистов, опрашиваются пострадавшие, собираются материалы и возбуждаются уголовные дела по фактам грубого нарушения Украиной норм международного гуманитарного права.

Восемь лет международные правозащитные и судебные инстанции уклонялись от юридической оценки действий Киева, откровенно игнорируя голоса мирных граждан, ставших жертвами националистов. В этих условиях Следственный комитет России стал для населения Луганщины надеждой на торжество справедливости и наказание военных преступников.

На сегодняшний день Комитетом заведено больше 2 тысяч дел в отношении более 600 украинских фашистов; потерпевшими признаны около 118 тысяч жителей Донбасса.

С созданием органов Следственного комитета на территории Луганской Народной Республики ведомство начало расследование и иных, особо тяжких, резонансных преступлений.

Уважаемые сотрудники Следственного комитета!

Примите искренние слова благодарности за то, что отстаиваете честь и достоинство, права и свободы жителей Луганской Народной Республики, цинично попранные киевским режимом, обеспечиваете законность и правопорядок. Убежден, что с вашей самоотдачей, настойчивостью и принципиальностью от наказания не уйдет ни один нацистский преступник.

Пусть во всех делах и начинаниях вам сопутствует удача, а выполненная работа возвращается благодарностью и уважением граждан. Желаю вам крепкого здоровья, мира, благополучия и новых успехов в вашей нелегкой службе!

1