События

Республика

Правительство ЛНР утвердило порядки предоставления субсидий предприятиям АПК и пищепрома

22.03.2024 11:08

Правительство ЛНР приняло Постановление «О государственной поддержке развития сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности в Луганской Народной Республике».

Документом утверждены порядки предоставления субсидий из бюджета региона сельхозтоваропроизводителям:

  • на проведение агротехнологических работ;

  • на стимулирование увеличения производства картофеля и овощей открытого грунта;

  • на стимулирование производства молока;

  • на поддержку производителей хлеба и хлебобулочных изделий.

В Правительстве ЛНР уточнили, что это новая версия порядков, которыми предусмотрено предоставление действующих статистических форм в зависимости от формы субъекта хозяйствования. Также по согласованию с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации добавлен перечень требований к заявителю.

– Принятое постановление позволит стабилизировать финансово-экономическое состояние предприятий и увеличить объемы производства сельскохозяйственной продукции, хлеба и хлебобулочных изделий, – отметили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия ЛНР.

Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник не раз акцентировал внимание на том, что развитие сельскохозяйственного сектора региона – одна из основных задач для представителей власти.

– Поддержка аграриев и создание благоприятных условий является приоритетной задачей руководства республики для дальнейшего развития аграрного сектора экономики и обеспечения продовольственной безопасности региона, – отмечал ранее в своем Телеграм-канале Глава ЛНР. 

1