События

Администрация Главы

Руководитель Администрации Главы ЛНР вручил ноутбук юному жителю Луганска

13.01.2023 14:00

Руководитель Администрации Главы Луганской Народной Республики Алексей Самойлов по поручению врио Главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника 13 января вручил современный ноутбук шестикласснику луганской школы № 42 Никите Бурятинскому.

‒ Очень приятно видеть тебя, Никита! Если ребенок верит в чудо, значит, так должно произойти. В письме было написано, что ты хочешь ноутбук. Это помощь в обучении, проведение досуга и общение с друзьями. Мы хотим подарить тебе ноутбук от имени Леонида Ивановича; пожелать, чтобы мечты сбывались не только в этом году, но и в следующем; мира, чтобы ты хорошо учился, развивался и радовал маму, – сказал Руководитель Администрации Главы ЛНР.

Алексей Самойлов поздравил гостей с наступившим 2023 годом и презентовал от Администрации Главы ЛНР сладкие подарки.

Никита воспитывается в неполной семье (он живет с мамой Татьяной Викторовной). Школьник написал, что ноутбук ему необходим для выполнения домашних заданий, ведь многие школы перешли на дистанционное обучение. Его компьютер давно устарел и требовал замены. У женщины не было возможности исполнить мечту сына, но возникла идея написать письмо Леониду Пасечнику с просьбой о приобретении техники.

‒ Свою идею я подсказала ребенку. Понимала, что шансы были невелики, но вера в волшебство присутствовала. И, действительно, все сбылось! Хочу пожелать, чтобы люди верили в себя, свои силы. Мечты сбываются и чудеса происходят. Всем огромное спасибо, ‒ выразила свой восторг Татьяна Шевченко.

В свою очередь Никита поблагодарил врио Главы республики и заверил, что новый современный ноутбук поможет с учебой и не даст заскучать в свободное время.

 

5