События

Республика

В Луганске посадили саженец крымской сосны, переданный братским регионом

26.03.2024 11:46

Представители власти и общественники высадили саженец крымской сосны у храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» в столице Луганской Народной Республики. Саженец был передан представителям ЛНР на выставке «Россия» в рамках акции благодарности от Республики Крым и города Севастополя, посвященной 10-летию их воссоединения с Российской Федерацией.

В высадке приняли участие временно исполняющая полномочия главы муниципального образования городской округ город Луганск Яна Пащенко и исполняющая обязанности министра природных ресурсов и экологии ЛНР Елена Бойко.

– Сегодня мы высаживаем крымскую сосну – символ благодарности крымского народа за возможность стать частью Российской Федерации. Для нас это очень актуально, поскольку мы являемся братскими народами и активно взаимодействуем с Россией и Республикой Крым. Как мы видим, Русская весна привела к тому, что мы стали частью большой страны, – отметила Яна Пащенко.

Елена Бойко добавила, что это мероприятие является знаковым для Луганской Народной Республики, а высаженное дерево станет еще одним символом дружеских отношений и сотрудничества двух регионов.

4