События

Глава

В Луганской Народной Республике создано Региональное отделение Партии «Единая Россия»

21.10.2022 14:26

Врио Главы Луганской Народной Республики Леонид Пасечник совместно с Заместителем Секретаря Генерального Совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» Александром Сидякиным принял участие в общем собрании, посвященном созданию в Луганске Регионального отделения Партии.

В приветственном слове Леонид Пасечник поздравил участников собрания с долгожданным событием, подчеркнув, что «Единая Россия» – давний друг Донбасса, который с 2014 года оказывает всестороннюю помощь населению региона:

– Это выражалось не только в политических инициативах, но и в неоценимой поддержке простых жителей: десятки гуманитарных центров и пунктов горячего питания, адресная помощь пострадавшим от украинской агрессии, лечение и реабилитация наших детей. Этот перечень добрых дел можно продолжать бесконечно.

Со своей стороны Александр Сидякин отметил, что на территории Луганщины еще много вопросов, которые только предстоит решить, и обозначил первоочередные задачи Партии:

– Главное – это помощь людям. Если ранее основным запросом было гуманитарное содействие, то теперь ситуация меняется: растет число обращений по восстановлению документов, наследованию, социальной поддержке, оформлению пенсий. Необходимо оперативно наладить работу по решению этих проблем.

Вторая задача – это скорейшая интеграция ЛНР в российское правовое, социальное и политическое пространство: то, что 85 регионов России проходили за пять лет, республика должна пройти даже не за год, а за три – пять месяцев.

Наконец, нужно в кратчайшие сроки создать сеть первичных и местных отделений, которые будут не просто формальными образованиями, а связующим звеном между обществом и его представителями в лице Партии.

В ходе собрания участники единогласно одобрили создание Регионального отделения Партии и сформировали руководящие органы: Региональную контрольную комиссию, Политический совет и его Президиум. Секретарем отделения был избран Председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко.

Врио Главы республики поздравил жителей Луганщины со знаковым событием, выразив уверенность, что запуск партийной структуры даст дополнительный толчок взаимодействию по всем направлениям и ускорит процессы интеграции ЛНР в общественно-политическую жизнь Российской Федерации.

 

12