События

Глава

В Ростове-на-Дону стартовал первый полуфинал конкурса «Лидеры возрождения. Луганская Народная Республика»

09.03.2023 18:00

В Ростове-на-Дону 9 марта состоялась торжественная церемония открытия первого полуфинала конкурса «Лидеры возрождения. Луганская Народная Республика». Поприветствовать и поддержать участников приехали врио Главы Луганской Народной Республики Леонид Пасечник, губернатор Ростовской области Василий Голубев, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Бурлаков.

Приветствуя полуфиналистов, Леонид Пасечник отметил, что сегодня первоочередная задача – отстоять рубежи нашей Родины, поблагодарив военнослужащих-участников специальной военной операции, которые не жалея собственного здоровья, а порой и жизни, защищают Отчизну и призвав почтить память павших товарищей, которые сложили свои головы за свободу и мирное будущее нашей Великой страны.

– Но, несмотря на продолжающиеся боевые действия, пока еще работают пушки, мы уже сейчас должны думать о том, что будет завтра – о восстановлении и возрождении нашей республики, – продолжил Леонид Пасечник. – Эта работа уже началась и для нее нужны серьезные кадры, люди с активной жизненной позицией, которые желают изменить нашу жизнь к лучшему. С этой целью и проводится конкурс «Лидеры возрождения. ЛНР». Желаю вам плодотворной работы и по возможности максимально раскрыться и показать потенциальные возможности. В добрый путь!

Обращаясь к участникам полуфинала, губернатор Ростовской области Василий Голубев подчеркнул тесное взаимодействие Луганской Народной Республики и Ростовской области:

– Ростовская область и Луганщина всегда были рядом. Нас объединяло слово Донбасс, корни и подвиги наших предков. Мы всегда решали совместные задачи, вместе работали на развитие наших регионов. И сегодня у нас цель одна – защищать Русский мир и создавать условия для развития нашего государства. Это невозможно делать без лидеров – людей, которые хотят приумножать мощь своей Родины. У нас с вами впереди непростая работа. Хотелось бы пожелать вам успехов, и нам всем общей победы!

В свою очередь Сергей Бурлаков акцентировал внимание, что в зале находится много женщин, которые наравне с мужчинами стремятся к восстановлению своего родного края:

– Этот конкурс призван решить важную задачу – найти самородков, которые душой живут и дышат Луганщиной. Даже те, кто не пройдет в финал, ни в коем случае не расстраивайтесь и продолжайте двигаться к своей цели. Вам предстоит восстанавливать родной дом, а мы всегда будем рядом, подставим плечо и поможем быстрее интегрироваться в состав России.

Напомним, конкурс «Лидеры возрождения. ЛНР» был запущен на территории республики 22 сентября. По итогам конкурса финалисты и победители будут включены в кадровый резерв Луганской Народной Республики, из которого по итогам обучения будут назначаться на руководящие должности в органы государственной власти и местного самоуправления, на предприятия и в организации, некоммерческие организации и фонды. Победители получат по 1 млн рублей на персонально выбранную программу обучения на территории Российской Федерации.

12