События

Глава

Врио Главы ЛНР Леонид Пасечник пообщался с ветеранами Великой Отечественной войны и участниками специальной военной операции

05.05.2023 18:05

Врио Главы ЛНР Леонид Пасечник 5 мая встретился с ветеранами Великой Отечественной войны и участниками специальной военной операции. Накануне Дня Победы в неформальной обстановке два поколения смогли поговорить, обсудить все интересующие вопросы и наболевшие проблемы.

Ветераны Григорий Семенович Пономаренко и Павел Иванович Кутовой поделились своими боевыми подвигами: как юными 17-летними парнями, еще вчерашними школьниками, ушли на фронт, дошли пешком до Берлина и Калининграда. Там встретили Победу.

Леонид Иванович поинтересовался здоровьем, ближайшими планами, есть ли проблемные вопросы, которые нужно помочь решить. Павлу Ивановичу необходимо оказать помощь в замене автомобильных номеров, а Григорию Семеновичу как можно быстрее выдать паспорт гражданина Российской Федерации. Руководитель республики сразу отреагировал на ситуацию и поручил разобраться.

Участники СВО рассказали, что подвиг наших дедов-прадедов служит для них примером, ребята на передовой с 2014 года, некоторые уйдя на пенсию, ушли воевать добровольцами. Они делают все возможное, не жалея себя, с каждым днем приближая долгожданный мир.

– Так случилось, что Родина позвала встать на ее защиту. Вы обороняли землю от немецких захватчиков, сегодня ребята защищают нас от украинских. Цель и задача у недругов одна – лишить нас общей большой Отчизны, каким-то образом разрушить страну, Россию. Но я уверен, что мы не дадим лишить нас такого понятия, как русский мир. Мы всегда в самые трудные моменты объединяемся и даем отпор, – заключил Леонид Пасечник.

В завершение встречи Леонид Иванович вместе с ветеранами и участниками СВО вспомнил песни военных лет, взяв в руки баян.

10