События

Глава

Врио Главы ЛНР Леонид Пасечник провел рабочую встречу с делегацией города Красноярска

16.02.2023 11:00

Врио Главы Луганской Народной Республики Леонид Пасечник 13 февраля провел рабочую встречу с делегацией города Красноярска, прибывшей в республику к 80-летию освобождения города Краснодона от немецко-фашистских захватчиков.

Глава города Красноярска Владислав Логинов подчеркнул, что с родиной молодогвардейцев у сибиряков сложились надежные партнерские связи, которые Красноярск и Краснодон хотели бы закрепить в Соглашении о сотрудничестве:

– Мы приехали с искренним интересом и большим желанием протянуть руку помощи, если она нужна, развивать крепкие товарищеские отношения, которые помогут в дальнейшей работе и созидании.

В свою очередь врио Главы ЛНР отметил, что несмотря на расстояние, жители Луганщины ощущают заботу братских регионов:

– Мы чувствуем не только финансовую, но и, что более важно, – моральную поддержку. Спасибо огромное за принятое решение оказать помощь одному из знаковых районов Луганской Народной Республики.

Стороны обсудили направления дальнейшего сотрудничества. В планах у побратимов как восстановительные работы, так и молодежные обмены, развитие спорта, благоустройство.

– У нас общие цели и задачи – развивать наши территории, чтобы всем жителям было комфортно и удобно. Планы большие, реализовываться они будут поэтапно, – обозначил Владислав Логинов.

В завершение встречи состоялась торжественная церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Администрацией города Красноярска и Администрацией города Краснодона и Краснодонского района ЛНР. Подписи под документом поставили Глава Администрации города Краснодона и Краснодонского района ЛНР Сергей Козенко и Глава города Красноярска Владислав Логинов.

6