События

Глава

Врио Главы ЛНР Леонид Пасечник провел рабочую встречу с представителями города Каспийска Республики Дагестан

21.01.2023 13:16

В Луганске 21 января состоялась рабочая встреча врио Главы ЛНР Леонида Пасечника с делегацией города Каспийска Республики Дагестан в составе Председателя Собрания депутатов города Каспийска Абдулвахида Джаватова, Заместителя Секретаря Каспийского местного отделения Партии «Единая Россия» Рената Курбанова, Заместителя Главы города Каспийска Казбека Демирова и Представителя Правительства Республики Дагестан в Хабаровском крае Бейдуллаха Исаева.

Жители братского Дагестана не только оказывают всестороннюю, в том числе гуманитарную, помощь народу Донбасса, но и в одном строю с защитниками Луганщины борются с киевским национализмом. На встрече стороны обсудили форматы дальнейшего взаимодействия, направления и механизмы реализации заключенного на днях Соглашения о дружбе и сотрудничестве между Каспийском и Луганском.

Гости отметили, что на территории Луганщины много промышленных предприятий, продукция которых востребована в их республике, а потому они хотели бы наладить контакт с предпринимателями и промышленниками Луганского края.

Со своей стороны, Леонид Пасечник выразил признательность гостям за оказываемую гуманитарную помощь, подчеркнув, что пора выводить отношения между республиками в область взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества:

– Необходимо подкреплять наши социально-культурные связи эффективным торгово-экономическим взаимодействием, которое будет служить развитию обоих республик.

Стороны договорились выстроить четкую систему сотрудничества министерств и ведомств Луганской Народной Республики с городом.

В завершение встречи врио Главы ЛНР поблагодарил Абдулвахида Джаватовича и Бейдулаха Исаева, а в их лице – весь народ Дагестана за помощь и поддержку Луганской Народной Республики в борьбе с украинским неонацизмом, наградив орденами «За доблесть» I степени.

5