События

Глава

Врио Главы ЛНР Леонид Пасечник провел выездную встречу с жителями Свердловского района

04.05.2023 17:04

Рабочая встреча, которая состоялась 4 мая, началась с посещения КПП Гуково. Президент Владимир Путин поставил задачу заменить дорожное полотно на административной границе республики с другими российскими регионами, которое находится в аварийном состоянии.

Врио Главы ЛНР проинспектировал ход работ, пообщался с подрядчиками, которые попросили исключить движение большегрузных автомобилей и автобусов на данном участке. Леонид Пасечник пообещал помочь: разъяснить гражданам об ограничении проезда, и параллельно дал указание подготовить распоряжение об ограничении движения для определенных транспортных средств.

После посещения КПП Леонид Пасечник встретился с местными жителями и Главой Администрации Свердловского района Андреем Сухачевым. Вначале мероприятия руководитель региона принял доклад Андрея Валерьевича о проделанной работе по поручениям, данным в ходе прямой линии, – паспортизации граждан старше 80 лет.

Глава Администрации Свердловского района доложил, что на территории проживают 2972 жителя в возрасте выше 80 лет, из них 519 уже с паспортами (данная работа проводилась и ранее). Оказана помощь в подготовке документов 724 гражданам: соцработники сформировали 242 комплекта, 172 уже переданы в миграционную службу.

Первый вопрос жителей к врио Главы ЛНР касался капитального ремонта Червонопартизанского дворца культуры имени Ленина, там протекает крыша и отсутствует централизованное отопление.

Депутат Народного Совета Андрей Сопельник сообщил о том, что по поручению Леонида Пасечника в рамках проекта «Наш контроль» были посещены несколько социальных объектов района: ДК, школа, бывшее общежитие, дорога по ул. Энгельса. По всем адресам шефом-регионом (Красноярский край) ведутся активные работы.

Следующий вопрос касался отсутствия лифта в подъезде, где без нижних конечностей живет на 6 этаже участник боевых действий ВОВ Алексей Иванович Бойко. Пожилой мужчина не имеет возможности выйти куда-либо.

– В ближайшее время мы будем заниматься этим вопросом, он крайне актуален. Еще до момента вхождения в состав РФ была подготовлена программа по замене лифтов по территории всей республики. Сейчас мы продолжаем ее реализовывать. В частности, по Свердловску подрядчики из Красноярска будут заниматься их ремонтом. На этот год запланировано сделать 15 штук. 10 мая приступают к работам, где живет и Алексей Бойко, заключил руководитель республики.

Проблемные вопросы касались аварийного состояния дорог; отсутствия освещения и мобильной связи в домах жителей отделенных поселков, отсутствия зон отдыха для молодежи и современной библиотеки с бесплатным интернетом и компьютерами.

Леонид Пасечник дал поручения Андрею Сухачеву и Администрации Главы ЛНР в кратчайшие сроки разобраться по всем озвученным темам и взял их выполнение под личный контроль.

В финале мероприятия жители поблагодарили врио Главы ЛНР, рассказав, что эффект от выездных встреч есть. Как пример: обеспечение водой населения пос. Володарский.

12