События

Глава

Врио Главы ЛНР Леонид Пасечник встретился с представителями Организационного комитета Федерального Народного Совета

24.11.2022 17:03

Врио Главы ЛНР Леонид Пасечник провел рабочую встречу с представителями Организационного комитета Федерального Народного Совета (далее – ФНС) Алексеем Войтенком, Андреем Пятковым и Николаем Тутриным, прибывшими в Луганскую Народную Республику с гуманитарной миссией.

Поприветствовав гостей, Леонид Пасечник отметил, что Луганская Народная Республика сталкивается с серьезными вызовами и готова взаимодействовать в разрешении проблем с общественными организациями, в том числе ФНС.

– Сегодня мы работаем на фронт, на общую победу и благо всех наших граждан, и в этом направлении мы должны трудиться сообща.

Со своей стороны Алексей Войтенок заявил, что помимо гуманитарной поддержки ФНС готов оказать содействие в разрешении проблемных вопросов, связанных с гармонизацией законодательства республики с российским, восстановлением и выстраиванием работы муниципалитетов, развитием городов и поселков Луганщины, а также патриотическим воспитанием молодежи:

– Один из наших приоритетов в работе с ЛНР – это восстановление муниципалитетов, территориальное развитие, развитие человеческого потенциала, восстановление местных сообществ, общественных организаций.

Андрей Пятков в свою очередь подчеркнул, что оперативное разрешение социальных проблем возможно только при  объединении усилий власти, бизнеса и общества:

– Одна из наших задач – создание солидарного общества. Мы видим, как можно это выстроить. У нас есть практика взаимодействия через консолидацию исполнительной, законодательной власти, бизнеса и, самое важное, гражданского общества. Инструмент – социально-ориентированные некоммерческие организации с инициативами снизу, от народа. Мы готовы вам в этом помочь.

Отдельный акцент был сделан на важности привлечения к руководящим должностям защитников Луганской Народной Республики.

Врио Главы ЛНР полностью поддержал инициативы представителей ФНС:

– Все предложенное очень важно и актуально для нас. Нами проводится работа в направлении разработки дальнейшего развития республики, и в этом вопросе мы готовы взаимодействовать с вами: слышать ваши предложения, новшества, перенимать передовой опыт.

В завершение мероприятия стороны обговорили пути координации совместных усилий и наметили направления дальнейшего сотрудничества.

8