События

Глава

Врио Главы ЛНР принял участие в заседании Президиума Регионального политического совета Луганского регионального отделения партии «Единая Россия»

24.03.2023 20:00

Врио Главы ЛНР Леонид Пасечник 24 марта принял участие в расширенном заседании Президиума Регионального политического совета Луганского регионального отделения партии «Единая Россия». На мероприятии также присутствовали секретарь Генерального совета «Единой России», первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Андрей Турчак, заместитель Секретаря Генерального совета «Единой России», руководитель Центрального исполнительного комитета партии Александр Сидякин, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Виктор Водолацкий.

Вместе обсудили ход проведения предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатами в депутаты законодательного органа ЛНР, представительного органа муниципального образования административного центра ЛНР.

Леонид Пасечник выразил уверенность, что предварительное голосование «Единой России» пройдет в республике без сбоев.

– Еще одна очень серьезная задача перед нами стоит, я бы ее определил в разряд самых приоритетных, это наша общая Победа. Поэтому Республика живет и региональное отделение «Единой России» сегодня работает по принципу «все для фронта, все для Победы». Все возможное мы делаем для наших ребят и организуем работу тыла так, чтобы они понимали и были спокойны, заботимся об их семьях. Уверен, что мы и с другими задачами вместе справимся, потому что у нас достойная команда – команда «Единой России», – заключил врио Главы ЛНР.

В народную программу Луганского регионального отделения «Единой России», с которой оно пойдет на выборы, должны войти все партийные проекты и программы в региональном разрезе, отметил Андрей Турчак.

– Вчера состоялся отчет Председателя Правительства в Госдуме. Практически лейтмотивом через весь отчет звучали федеральные партийные проекты, которые мы с вами реализуем. Это и капитальный ремонт школ, и строительство новых. Модернизация системы здравоохранения с акцентом на первичное звено. Целый комплекс в рамках программы социальной догазификации, которая запущена Президентом по всей стране. Уверен, она коснётся и Луганской Народной Республики. Это дорожное строительство, реконструкция придомовых территорий. То есть всё, что касается любого жителя, – сказал Андрей Турчак.

В свою очередь, руководитель Центрального исполкома партии Александр Сидякин отметил, что перед региональным отделением «Единой России» стоит задача создать первичные отделения в соответствии с административно-территориальным делением Республики. Это поможет наладить прямой контакт с жителями.

– Это наша главная ячейка, которая осуществляет взаимодействие с каждым человеком, фундамент нашей партии. В России почти 90 тысяч первичных отделений – они есть в каждом маленьком поселении, в каждом маленьком муниципалитете. Как только будут созданы первичные отделения в ЛНР, люди смогут туда приходить со своими вопросами, так как пока нет муниципальных депутатов», – сказал Александр Сидякин.

10