События

Глава

Врио Главы ЛНР провел рабочую встречу с депутатами Государственной Думы Федерального Собрания РФ

22.01.2023 19:45

Врио Главы Луганской Народной Республики Леонид Пасечник 22 января провел рабочую встречу с заместителем Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Шолбаном Кара-оолом и депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Бийсултаном Хамзаевым.

Также на мероприятии присутствовали Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Дмитрий Вяткин, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Адальби Шхагошев и первый заместитель Руководителя Администрации Главы Луганской Народной Республики Наталья Шкода. 

Гости таким составом прибывают в Луганск не впервые. В этот раз было необходимо проконтролировать выполнение Указа Президента РФ о нахождении студентов на передовой. Также рабочая группа проработает механизм получения учащимися из новых регионов документов о демобилизации.

– Мы выяснили, что в ЛНР студентов на фронте не осталось. Согласно Указу эту работу в декабре должны были закончить, что Вы и сделали, Леонид Иванович. Мы очень благодарны. Есть необходимость демобилизованным ребятам обеспечить качественное обучение. Данный вопрос мы отработаем с профильным министерством, – сказал Шолбан
Кара-оол.

Леонид Пасечник заверил, что работа органов власти организована по принципу – все для фронта, все для скорейшей победы:

– Военнослужащие сражаются плечом к плечу несмотря на национальность, вероисповедание и принадлежность. Сегодня страну должны защищать все, поэтому спасибо за помощь, за те мероприятия, которые проводятся в рамках Указа Президента о частичной мобилизации, беспокойство о студентах, нашей молодежи, преподавателях, качестве обучения. Я уверен, что со всеми задачами мы справимся.

Врио Главы ЛНР поблагодарил представителей федерального законодательного органа за визит и содействие в важных для республики вопросах.

6