События

Глава

Врио Главы ЛНР провел совещание с председателем ЦИК РФ Эллой Памфиловой

12.05.2023 17:21

Врио Главы Луганской Народной Республики Леонид Пасечник провел совещание с председателем Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Эллой Памфиловой по вопросам проведения Единого дня голосования 10 сентября текущего года.

– Предлагаю провести совещание, чтобы определить на каком этапе подготовки мы находимся. Элла Александровна прибыла в Луганск для того, чтобы оказать нам помощь, посмотреть, где и что мы делаем, – отметил Леонид Иванович.

Врио Главы республики подчеркнул, что это предстоящее событие должно пройти по всем российским и международным стандартам.

Элла Памфилова акцентировала внимание на том, что избирательная система Луганской Народной Республики довольно сильная, несмотря на все пережитые сложности.

– Уверена, что предстоящие выборы пройдут так, как и должны. Это очень важные выборы для республики, так как будут формироваться все органы власти в регионе, – заявила председатель ЦИК России.

Особое внимание Элла Памфилова уделила вопросу подготовки членов избирательных комиссий всех уровней:

– Можно организовать и провести серьезное дополнительное обучение для членов избирательной комиссии в середине лета. Это хорошая идея. Постараемся, чтобы приехали самые лучшие эксперты, которые смогут внятно, понятно и доходчиво объяснить, рассказать о том, что необходимо знать.

Также участники совещания отметили, что детально необходимо проработать вопрос организации безопасности во время выборов. По этому поводу Леонид Пасечник проведет дополнительное совещание с представителями силовых ведомств.

6