События

Глава

Врио Главы Луганской Народной Республики поздравил медиков с наступающим праздником 8 Марта

06.03.2023 15:04

Врио Главы Луганской Народной Республики Леонид Пасечник 6 марта посетил мероприятие в Луганской республиканской клинической больнице ЛНР, которое было посвящено Международному женскому дню. В актовом зале собрались женщины-медики различных специализаций: от медсестер до заведующих отделениями. Все они ежедневно находятся на переднем крае борьбы за здоровье и жизнь пациентов, работают на износ, не жалея сил и времени, жертвуя собой, чтобы в кратчайшие сроки поднять на ноги военнослужащих.

Со словами признательности ко всем присутствующим обратился Леонид Пасечник:

– Я хотел выразить в этот день слова огромной благодарности за ваш тяжелый, но такой необходимый для республики труд. Сегодня вы спасаете наших ребят, военнослужащих, которые защищают Родину, принимают непосредственное участие в специальной военной операции. За ваш профессионализм, настойчивость, красоту, настоящий донбасский характер, патриотизм хочу сказать огромное спасибо.

Из рук врио Главы ЛНР медицинские работники получили заслуженные награды: медали, знак «За усердие», памятный знак «Милосердие», грамоты. Медаль «За верность долгу» была вручена врачу-кардиологу отделения интервенционной радиологии с кабинетом лечебных и диагностических пункций под контролем ультразвука ГУ «ЛРКБ» ЛНР Александре Соболь. Женщина рассказывает, что как бы сложно не было, – есть силы и вера в Победу, которые дают стимул выполнять свои функции качественно и на высоком уровне.

– Мы с коллегами работаем в это тяжелое для республики и нашей страны время, спасаем раненых, оказываем им всю необходимую помощь, находясь на сортировке военных – это сложный для нас этап, подразумевающий бессонные ночи, нагрузку. Но, когда еще вчерашние пациенты говорят «Спасибо» и возвращаются на передовую, это самые главные и важные для нас слова, – подчеркнула Александра Соболь.

В завершение мероприятия Леонид Пасечник пожелал всем крепкого здоровья, семейного благополучия, женского счастья, любви, скорейшей победы, наступления мира, при этом подчеркнув, что на территории республики живут самые красивые и отзывчивые женщины.

12